长沙中国青年旅行社专业从事旅游18年 旅行热线:0731-84445222

旅游导航
首页  >  攻略  >  湖南旅游攻略  >  长沙有哪些正规的旅游团?
今日推荐

澳门美高梅娱乐手机版

更新时间:2019-05-22 小编: 0 127
  外地的朋友来湖南旅游,无论是去张家界、韶山还是东江湖、衡山,大都会从长沙出发。从长沙出发,报团游湖南是最省事省钱的选择,那么2019长沙有哪些正规的旅游团推荐呢,小编在下文推荐几个长沙正规的旅游团给大家参考。

  外地的朋友来湖南旅游,无论是去张家界、韶山还是东江湖、衡山,大都会从长沙出发。从长沙出发,报团游湖南是最省事省钱的选择,那么2019长沙有哪些正规的旅游团推荐呢,小编在下文推荐几个长沙正规的旅游团给大家参考。

张家界


  长沙正规的旅游团一:张家界凤凰古城四日游


  产品特色:


  【精选景点】阿凡达-哈利路亚悬浮山、“绝美峰墙,天下无双”-杨家界、充满着童话般世界的金鞭溪、地下魔宫-黄龙洞、中国最美古城-凤凰古城。


  【阳光行程】纯玩无购物,拒绝参观带购物的人造景点;把时间全部交给客人体验大自然的神奇。


  【品质服务】专业旅游车队,资深专线导游,餐情实时监督,赠送一个特色餐--三下锅。


  第一天:长沙-张家界


  早7:00于长沙火车站阿波罗商业广场肯德基前坪集合(导游于出发前一天20点之前联系),乘空调旅游车赴张家界(约320公里,途经益阳、常德,正常行车时间4小时30分钟,全程高速),中餐后游览【黄龙洞景区】,洞中有洞,洞中有河,无奇不有,名副其实的“地下魔宫”。

张家界黄龙洞


  晚餐后在酒店休息或自由活动,也可自费欣赏《魅力湘西》大型演艺(228元/人起观看时间不少于1.5小时),感受神秘湘西的千年巫傩文化,探寻屈原笔下诡异的楚风遗俗,神秘的湘西赶尸,评鉴中国入座排行第一的旅游视听盛宴。

爬楼


  当日中餐升级为特色风味餐“三下锅”,张家界头牌菜,2009年荣登湖南14市州故乡菜之首。传明代嘉靖年间,朝廷征调湘鄂西土司兵上前线抗倭,恰好赶上年关,为不误军机,土司王下令提前—天过年,于是腊肉、豆腐、萝卜一锅煮,叫吃“合菜”,逐演变成“三下锅”。


  第二天:武陵源景区-袁家界-杨家界


  赴世界自然遗产武陵源风景区。乘百龙电梯上行VIP通道(72元/人,赠送),游览袁家界,观电影【阿凡达】中的“哈利路亚悬浮山”,迷魂台、天下第一桥等景点;

张家界武陵源


  中餐后乘景区环保车赴【杨家界景区】游览天然长城绝美峰墙、乌龙寨,乌龙寨原名叫“黑龙寨”,以前是土匪居住的地方,地处偏远、关隘险绝,四面悬崖,仅有一道上下,地势险要,所谓一夫当关,万夫莫开。


  之后乘坐百龙天梯下行VIP通道(72元/人,自理),游览十里画廊景区(游览时间不少于30分钟):采药老人、三姊妹峰、寿星迎宾等,后入住酒店。


  温馨提示:目前景区百龙电梯共三台,旅游旺季以及节假日期间,由于景区游客较多,排队等候时间较长,敬请谅解!


  第三天张家界森林公园-金鞭溪-凤凰古城


  游览【张家界国家森林公园】-因溪水流经金鞭岩而得名的【金鞭溪】:张家界的黄金旅游区,水绕四门,蜿转曲折,幽静异常,随山而移,穿行在峰峦幽谷云间,迤逦延伸于鸟语花香之中(游览时间不少于2小时)。

张家界国家森林公园


  下午乘车经张花高速赴【凤凰古城】(约220公里,正常行车时间3.5小时,全程高速),抵达凤凰入住酒店,可自由欣赏凤凰夜景。

凤凰古城4


  第四天:凤凰古城-长沙


  游览【凤凰古城】(游览顺序按当天凤凰客流量而定,游览时间约90分钟):沈从文故居、熊希龄故居、东门城楼、杨家祠堂、沱江泛舟等景点。景点行程结束后客人自由活动一个半小时。


  中餐后返长沙(正常行车时间5.5小时,全程高速),结束行程。


  线路推荐:张家界黄龙洞、袁家界、杨家界、凤凰古城汽车四日游(每天早班发团)


  长沙正规的旅游团二:韶山一日游


  第一天:花明楼-韶山-滴水洞


  07:00-08:30二环内主干道上门接或火车站阿波罗商业广场肯德基门口集合出发,开启快乐韶山一日游(导游提前一天20:30之前与您联系,请保持手机和通讯畅通)。


  08:30-10:00乘车前往长沙市宁乡县【花明楼】镇(车程约90分钟)。

刘少奇故居


  10:00-11:20参观游览【刘少奇故里】——【刘少奇铜像广场/刘少奇同志故居/刘少奇同志纪念馆】(约80分钟)


  【刘少奇铜像广场】-刘少奇同志铜像是1988年少奇同志诞辰90周年时落成的,由时任中国国家主席杨尚昆同志亲自揭幕。


  【刘少奇同志故居】-刘少奇故居坐东朝西,前临水塘,后倚青山,土墙小青瓦、土结构的四合院农舍,共有房屋21间半,其中瓦房16间半,茅屋5间。1982年,邓小平题写了“刘少奇同志故居”匾额。1988年,被国务院公布为全国重点文物保护单位。


  【刘少奇同志纪念馆】-纪念馆共有一个序厅8个展室和2个怀念亭,其中第1-7室为刘少奇生平基本陈列,第八室为音像室。采用生平历史和业绩专题相结合的方法。


  11:30-12:00乘车前往开国领袖毛泽东的故乡、革命纪念圣地【韶山】(车程约30分钟)

韶山4


  12:00-12:30【丰圆工业园】-了解毛主席家史以及各亲人现在近况的同时,参观毛泽东铜像生产流水线,见证我国发行过的各种型号、各种材质、各种形象的主席塑像和主席像章。


  12:30-13:30用中餐——品尝毛家菜,韶山乡里土菜。(行程报价不含餐,可根据需要加含团队餐,餐标为15元/人,用餐标准为十人一桌、8菜一汤,如人数减少,菜色酌情减少)


  13:30-14:00游览【毛泽东铜像广场】-(参观游览约30分钟)瞻仰主席铜像,我们永远怀念毛主席。在主席铜像前举行庄严肃穆的瞻仰仪式,也可集体向主席敬献花篮以表自己的缅怀之情(自主意愿表达,费用自理)。


  14:00-15:00游览【毛泽东同志故居】(自由参观约40分钟,导游不能进入讲解,导游带领游客凭个人身份证件领票排队参观)-韶山毛泽东同志故居,位于韶山市韶山乡韶山村土地冲上屋场,坐南朝北,总建筑面积472.92平方米。系土木结构的“凹”字型建筑,东边是毛泽东家,西边是邻居,中间堂屋两家共用。1893年12月26日毛泽东诞生在这里。

2a8003e1


  15:00-16:00游览【滴水洞景区】(游览约60分钟)滴水洞景区被喻为“西方一个神奇的山洞”,位于韶山毛泽东铜像以西约四公里处的峡谷中,1966年6月18日至6月28日,毛泽东主席曾隐居在这里,住了11天。毛主席此次的行程颇为神秘,而且个中原因至今也不清楚。这种神秘的因素就促成了如今游客络绎而来的状况。滴水洞一号楼是滴水洞景区的主体建筑。现已辟为展室,内中有毛泽东主席当年住在这里使用过的办公室、卧室、会客厅、会议室等。此外,还有防空洞。

滴水洞景区


  16:00-18:00乘车返回长沙,统一在长沙火车站附近散团(回程途中可就近下车),结束愉快行程。


  线路推荐:B线:韶山(滴水洞)-花明楼-韶山-滴水洞一日游(品质团)


  长沙正规的旅游团三:东江湖两日游


  第一天:长沙-东江湖


  早上指定地方集合。今天旅游行程开始,乘车前往资兴(车程大约3.5小时左右)


  抵达后中餐(自理),后前往有“东方瑞士”之称的国家AAAAA级旅游景区【东江湖】,车览【猴古山瀑布】、【东江大坝外景】,到达大坝码头停车场。东江湖纯净浩瀚,湖面面积160平方公里,蓄水量81.2亿立方米,全国排名13,相当于半个洞庭湖的蓄水量。其水质达到了国家一级饮用水标准。

雾漫小东江1


  赠送价值100元/人【乘船游东江湖】(船游时间约60分钟)东江湖码头-兜率岛(不上岛)。(温馨提示:坐船的时候一定要听从工作人员及导游人员的安排与提示,不要拥挤,穿好救生衣。)


  游览【龙景峡谷】(约45分钟)龙景峡谷内流泉飞瀑密布,景区内空气负离子达每立方厘米9万个以上,是全国已知负离子最密集的地方,被人誉为“天然氧吧(观赏时间约1小时).

龙景峡谷


  前往摄影发烧友的最佳拍摄地小东江偶遇【雾漫小东江】,沿江边栈道徒步慢游(徒步约40分钟)充足拍照时间,小东江长12公里,河流两岸为原始次森林,古藤缠绕。日出之前东江湖呈献出的是一种朦胧美、日出之后会表现出是精细的美。黄山雾、匡庐雾都是山间雾,而小东江的雾罩在水的一方,诡异、神奇,从水面蒸腾而上,飘飘忽忽地在清泠的山水间游荡。雾气间杂着花草的芳香,在拂晓时分把红尘中人的心胸缓缓地搓揉,那些浊气、嚣气和躁气也就慢慢地宣泄于花草丛间。雾中的小东江,笼罩在一片迷离的烟雾中,书上说,仙人通常能够腾云驾雾你泛一叶轻舟在云雾小东江中穿行,就会觉得飘飘欲仙了。


  游览完后入住酒店,结束今天行程!


  晚餐特别安排享用由东江湖一级饮用水源养殖的,现做现吃的特色餐【三文鱼宴】


  第二天:郴州-飞天山—银楼—长沙


  酒店早餐后前往飞天山景区,游览【飞天山地质公园】(约25公里,约40分钟,游览时间约2小时)飞天山丹霞地貌区南西距郴州市25公里,面积48平方公里,包容了白垩纪断陷盆地,石炭纪岩溶洞穴和温泉水体等地质遗迹类型。属红岩丘陵地貌,地貌被大自然鬼斧神工雕刻成似人、似兽、似物、似禽,栩栩如生。其间点缀有峡谷、石门、天生桥、一线天、岩洞及寨顶溶蚀而成之集水洼地(天池)。形成以寨(堡)为中心、两江河水为纽带、红岩绿水,赤壁丹霞,峡谷奇洞,古木竹海的“四面青山列翠屏”、“草木花光尽是香”的奇妙的丹霞地貌景观这里山异、水美、石奇、洞幽,风情万种,景色如画。

飞天山景区


  后前往【金贵白银城博览馆】(车程约40分钟,参观约1.5小时)。金贵银业是中国银都--郴州唯一的银业A股上市公司(002716),金贵白银城设在原金贵银业总部,是金贵银业重资2.38亿打造,集休闲性与知识性于一体的工业旅游示范点。这里围绕“筑银为梦”的主题,通过酷炫的大屏、情景展示、高科技互动等方式,让游客穿越在中国银都的前世今生,让人仿佛置身在一个极具历史厚重感、行业时代感的白银文化帝国游走……游毕结束愉快的行程,乘车返回温馨的家~


  线路推荐:【雾漫东江湖】0自费0购物、船游东江湖、丹霞地貌飞天山、核心5A东江湖、雾漫小东江汽车二日游


  长沙正规的旅游团四:衡山一日游


  第一天:长沙-衡山-长沙


  07:00-08:00二环内主干道上门接或火车站阿波罗商业广场肯德基门口集合出发,开启快乐衡山一日游(导游提前一天20:30之前与您联系,请保持手机和通讯畅通)。


  08:00-10:30乘车由京港澳高速前往衡山市(车程约150分钟)。


  10:30-11:50参观游览有南方小故宫之称的【南岳大庙】(约80分钟)南岳大庙是中国江南最大的古建筑群,有“江南第一庙”“南国故宫”之称,根据现存资料记载始建于唐,后经唐、宋、元、明、清六次大火和十六次修缮扩建,于光绪八年(1882年)形成现在98500平方米的规模。南岳大庙分为九进四重院落,四周围以红墙,角楼高耸,寿涧山泉,绕墙流注,颇似北京故宫风貌。南岳大庙佛道共存,东侧为八个道观,西侧为八个佛寺,堪称我国寺庙一绝,每年八月十五,这里都要举行盛大规模的庙会,不少东南亚的佛国华侨,日本佛教界人士,以及回乡的善男信女,都不惜长途跋涉来此朝拜,因此这里常年香火不息。

20987952_1368682883644


  12:00-12:50用中餐——作为佛教名山的南岳,菜肴自然以素食为主。南岳的斋席,有“一品香、二度梅(霉)、三鲜汤、四季青、五灯(炖)会、六子连、七层楼、八大碗、九如意、十样景”之说。(行程报价不含餐,可根据需要加含团队餐,餐标为20元/人,用餐标准为十人一桌、8菜一汤,如人数减少,菜色酌情减少)


  13:00-16:30参观游览【南岳衡山】(总时间约400分钟,景区游道较狭窄、山势陡峭,出于安全考虑不允许外界车辆驶入。景区有内部交通可代步至南天门,费用自理)

衡山


  由景区交通登达【南天门】之后会参观到【财神殿】、【南天门牌坊】、【上封寺】、【祝融峰】、【祝融寺】、(由于个人体力和脚力各有不同,登达南天门之后,导游会约定约120分钟的参观时间,游客可以根据自己的脚力和兴趣爱好自由安排山顶各景点的参观时长)。


  16:30-19:00乘车返回长沙,统一在长沙火车站附近散团(回程途中可就近下车),结束愉快行程。


  线路推荐:宗教文化-南岳衡山一日游(品质团)


QQ图片20180925170521


  以上是关于2019端午节湖南旅游去哪人少的推荐,更多关于湖南旅游的信息,还请关注4A长沙旅行社——长沙中青旅官网和24H旅游热线:0731-84445222(散客)、84444666(团队)。


  


发表评论

提交 验证码: